Забыли пароль? Регистрация
Курс USD на 19.03.2024
$
91.9829 0.1129
Курс EUR на 19.03.2024
100.2432 0.2714
Курс CHF на 19.03.2024
Fr
104.0531 -0.0017
Место для Вашей рекламы
Полезное
Рекламное агентство «Media Voice» опыт размещения рекламы:
-...
Услуги на рынке недвижимости в Московском регионе!
08 июня 2019г. Коммерческая недвижимость, холодный склад, убытки, долги по аренде

Датская компания, специализирующаяся на морских грузовых перевозках в начале 2020 года запустит в Санкт-Петербурге контейнерный холодильный складской комплекс, закладка комплекса состоялась 05 июня 2019 года.

Площадь мультитемпературного производственно-складского комплекса составляет 23,7 тысячи квадратных метров, в нем 35 доков. Комплекс, реализуемый по схеме built-to-suit, расположен в индустриальном парке «PNK Парк Софийская КАД». Согласно проекту, в универсальном индустриальном здании предусмотрены зоны с поддержанием температурных режимов, включая камеру глубокой заморозки.

Объект будет оснащен двумя трехэтажными административно-офисными помещениями. Старт операционной деятельности намечен на начало 2020 года, уточняет компания. Он будет работать круглосуточно. Объект будет предлагать отдельные камеры хранения для замороженных продуктов, охлажденных, а также для бананов, для которых требуется определенная температура.

Входящий в АФК «Система» собственник московской коммерческой недвижимости «Бизнес-недвижимость» в первом квартале 2019 года получил 38 миллионов рублей чистого убытка против 41 миллиона рублей прибыли годом ранее, сообщается в отчете АФК.

Как отмечается в отчете, выручка упала под влиянием снижения выручки от сдачи в аренду коммерческой недвижимости. В течение 2018 года было продано 68,6 тысячи квадратных метров коммерческой недвижимости, что значительно повлияло на динамику выручи в первом квартале 2019 года из-за снижения объемов площадей, сдаваемых в аренду, поясняется в материалах.

«Бизнес-недвижимости» на конец 2018 года принадлежало 246,7 тысячи квадратных метров, 83% из которых приходились на здания старых московских АТС. В первом квартале 2019 года компания приобрела у МГТС 54 здания АТС на условиях рассрочки на десять лет.

Правительством Московской области в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписало с компанией «Ориентир» соглашение, в рамках которого в городском округе Истра планируется создать многофункциональный производственно-складской комплекс с объектами придорожного сервиса, (аренда склада в Москве).

Проектом предусмотрено строительство автомобильной дороги IV категории протяженностью 4 километра. Компания «Ориентир» является девелоперской компанией полного цикла в сфере коммерческой недвижимости.

Ориентир специализируется на строительстве и управлении современными складскими комплексами класса «А+» в Московской области, в ее портфеле более 500 тысяч квадратных метров складских и индустриальных проектов, (склад в аренду Москва).

«Почта России» и «Lamoda» в течение пяти лет создадут в Московской области распределительный центр площадью до 100 тысяч квадратных метров, меморандум о намерениях стороны подписали на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Документ был подписан главой и сооснователем Lamoda Group Флорианом Янсеном и генеральным директором «Почты России» Николаем Подгузовым. Распределительный центр будет обслуживать только отправления Fashion&Lifestyle сегмента: одежды, обуви, аксессуаров и товаров для оформления интерьеров.

На данный момент стороны подписали необязывающие документы по созданию совместного предприятия. Сделка будет закрыта после того, как будут подписаны обязывающие документы.

Иск АО «ТВК «Авиапарк», которое управляет одноименным торговым центром в Москве, к ООО «Ашан» (российская структура сети Auchan) относится к периоду до открытия гипермакета в 2014 году. «Авиапарк», где Auchan арендует свыше 18 тыс. кв. м, обратился в арбитражный суд Московской области с иском о взыскании с «Ашана» более 110 млн руб. в конце мая.

Иск связан с действием предварительного договора между «Ашаном» и ТВК «Авиапарк», который прекратил действие в 2015 году, так как после сдачи объекта был подписан долгосрочный договор аренды, сообщил представитель торговой сети. Он подчеркнул, что на данный момент у Auchan нет задолженности по арендной плате перед «Авиапарком».  

PNK Group построит для сети магазинов здорового питания «ВкусВилл» двухэтажный мультитемпературный распределительный центр на МКАДе, говорится в пресс-релизе девелопера складов. Часть распределительного центра будет двухэтажной.

В распределительном центре «ВкусВилл» предусмотрено несколько зон с поддержанием температурных режимов, в том числе зона глубокой заморозки. Также в здании будут встроены 5 административно-офисных блоков разной этажности общей площадью более 5,3 тысячи квадратных метров.

РИА Недвижимость

13 сентября

Работа любого склада регулируется его назначением, типом товара, который храниться, количеством персонала и техническим оснащением. Работа склада требует строго контроля,...

Читать полностью
19 ноября

Бизнес торговый или производственный не может обойтись без складских помещений. Перед предпринимателями стоит вопрос выбора складов. Важно выбрать наиболее подходящее помещение...

Читать полностью
2 сентября

Сделать Ваши площади максимально эффективными. Расчеты по стандартам BOMA - это доход для собственника, понятные условия работы для арендатора.

...

Читать полностью
Преимущества портала
Покупателям недвижимости
Актуальная база объектов всех типов недвижимости
Собственникам жилья
У нас будут искать Вашу недвижимость
Риэлторам и агентам
Наша аудитория заинтересована в быстрой и успешной сделке
Агентствам недвижимости
Отличная целевая аудитория, заинтересованная в поиске недвижимости
Девелоперам / застройщикам
Максимальные возможности для презентации предложений о продаже в новостройках