Забыли пароль? Регистрация
Курс USD на 19.04.2024
$
94.0922 -0.232
Курс EUR на 19.04.2024
100.5316 0.2529
Курс CHF на 19.04.2024
Fr
103.5687 -0.0957
Место для Вашей рекламы
Полезное
Рекламное агентство «Media Voice» опыт размещения рекламы:
-...
Услуги на рынке недвижимости в Московском регионе!
06 апреля 2015г. Налог за квартиры и дачи мы будем платить исходя из кадастровой - приближенной к рыночной стоимости

Налог за квартиры и дачи мы будем платить исходя из кадастровой - приближенной к рыночной стоимости недвижимости. Если в платежках неожиданно большие цифры, стоит знать: сумма налога не данность, c ней можно не согласиться.

Можно оспорить кадастровую стоимость, исходя из которой рассчитывается налог. Рекомендуем убедиться, что у вас к этим цифрам нет никаких вопросов, заранее - до того, как придет платежка. Как показывает практика, вопросы возникнуть могут.

Компании, которые налог на имущество по кадастровой стоимости платят уже с прошлого года и теперь пытаются понять, почему стоимость квадратного метра в двух офисных центрах через улицу отличается в несколько раз.

Поступают вопросы из серии «Почему так дорого стоит недвижимость». Росреестр не имеет полномочий контролировать деятельность оценщиков. Инспектора Счетной палаты ознакомились и сделали выводы: много случаев, когда кадастровая стоимость земли превышает рыночную, а значит, граждане и предприниматели платят завышенный налог.

Инспектора, не смогли понять, почему земля в подмосковном Лыткарине признана примерно в два с лишним раза более ценной, чем в подмосковном же Воскресенске. Лыткарино не рядом с МКАД и далеко не Рублево-Успенское шоссе. Похожая ситуация складывается и в других регионах Российской Федерации.

За кадастровую оценку отвечают местные власти. Местные власти обязаны поручить оценку той компании, которая готова работать за самую низкую плату. Что качество явно не гарантирует.

Сейчас Минэкономразвития готовит усовершенствованные методики, вносятся изменения в закон об оценке. Повлиять на цифры в кадастре главным образом могут сами собственники недвижимости. Им закон дает право с оценкой не согласиться.

По закону, если установленная кадастровая стоимость не совпадает с рыночной на ту же дату, налогоплательщик вправе требовать привести оценку в соответствие «с рынком». А она много у кого не совпадает.

Сейчас обжалуют результаты оценки и пытаются снизить себе налоги в основном организации. Более чем в половине случаев собственники споры выигрывают. Граждане пока по кадастровой стоимости платят только земельный налог.

Первые платежки за жилье, налог за 2015 год с новыми расчетами в 28 регионах, включая Москву и область, придут в 2016 году. В суды и комиссии готовятся к увеличению числа споров.

13 сентября

Работа любого склада регулируется его назначением, типом товара, который храниться, количеством персонала и техническим оснащением. Работа склада требует строго контроля,...

Читать полностью
19 ноября

Бизнес торговый или производственный не может обойтись без складских помещений. Перед предпринимателями стоит вопрос выбора складов. Важно выбрать наиболее подходящее помещение...

Читать полностью
2 сентября

Сделать Ваши площади максимально эффективными. Расчеты по стандартам BOMA - это доход для собственника, понятные условия работы для арендатора.

...

Читать полностью
Преимущества портала
Покупателям недвижимости
Актуальная база объектов всех типов недвижимости
Собственникам жилья
У нас будут искать Вашу недвижимость
Риэлторам и агентам
Наша аудитория заинтересована в быстрой и успешной сделке
Агентствам недвижимости
Отличная целевая аудитория, заинтересованная в поиске недвижимости
Девелоперам / застройщикам
Максимальные возможности для презентации предложений о продаже в новостройках