Забыли пароль? Регистрация
Курс USD на 23.04.2024
$
93.2519 -0.189
Курс EUR на 23.04.2024
99.3648 -0.2149
Курс CHF на 23.04.2024
Fr
102.4071 -0.4447
Место для Вашей рекламы
Полезное
Рекламное агентство «Media Voice» опыт размещения рекламы:
-...
Услуги на рынке недвижимости в Московском регионе!
05 ноября 2014г. Столица готовится ввести в строй рекордный объем торговых площадей, однако, у всех трудности с привлечением арендаторов

Москва готовится ввести в строй рекордный объем торговых площадей. Но привычной конкуренции за них не ожидается: действующие игроки рынка отмечают падение спроса, а новые появляться не спешат.

В Москве появилось девять новых торговых центров: «Вегас Крокус Сити», «GoodZone», «Весна», «Реутов Парк», «Водный», «Москворечье», «Отрада», МЦ и «Алфавит», и у всех трудности с привлечением арендаторов. До конца года в столице откроется еще несколько крупных торговых центров.

Если все проекты будут реализованы в срок, объем ввода новых площадей по итогам года превысит 750 тысяч кв. м. Даже поставив этот рекорд, Москва будет уступать по степени насыщенности торговыми площадями крупнейшим городам Европы, включая Санкт-Петербург, но время для запуска новых торговых центров сейчас, мягко говоря, не самое удачное.

Нестабильная экономическая ситуация, резкое изменение курса валют и падение товарооборота (по некоторым данным, на 35-40%) привели к тому, что практически все арендаторы решили приостановить развитие.

Главная задача для большинства - сохранить объемы бизнеса, а не нарастить его.  Скорее всего, будет усиливаться тенденция к большей лояльности в борьбе за арендаторов. Скидки для арендаторов, по идее, должны больше всего радовать потребителя.

В Москве по сравнению со многими мировыми столицами арендные ставки всегда были очень высоки, и в этом чуть ли не главная причина московской дороговизны. Однако на фоне снижения покупательной способности эксперты прогнозируют на следующий год множество гулких полупустых торговых центров …

Читать далее

13 сентября

Работа любого склада регулируется его назначением, типом товара, который храниться, количеством персонала и техническим оснащением. Работа склада требует строго контроля,...

Читать полностью
19 ноября

Бизнес торговый или производственный не может обойтись без складских помещений. Перед предпринимателями стоит вопрос выбора складов. Важно выбрать наиболее подходящее помещение...

Читать полностью
2 сентября

Сделать Ваши площади максимально эффективными. Расчеты по стандартам BOMA - это доход для собственника, понятные условия работы для арендатора.

...

Читать полностью
Преимущества портала
Покупателям недвижимости
Актуальная база объектов всех типов недвижимости
Собственникам жилья
У нас будут искать Вашу недвижимость
Риэлторам и агентам
Наша аудитория заинтересована в быстрой и успешной сделке
Агентствам недвижимости
Отличная целевая аудитория, заинтересованная в поиске недвижимости
Девелоперам / застройщикам
Максимальные возможности для презентации предложений о продаже в новостройках