Забыли пароль? Регистрация
Курс USD на 28.03.2024
$
92.5919 0.0174
Курс EUR на 28.03.2024
100.2704 -0.1417
Курс CHF на 28.03.2024
Fr
102.2776 -0.4688
Место для Вашей рекламы
Полезное
Рекламное агентство «Media Voice» опыт размещения рекламы:
-...
Услуги на рынке недвижимости в Московском регионе!
03 июня 2015г. Росреестр принимает в электронном виде документы для госрегистрации прав на недвижимость

Росреестр начала принимать в электронном виде документы для госрегистрации прав на недвижимость во всех регионах России. Как зарегистрировать права через Интернет, сообщил руководитель Росреестра Игорь Васильев.

Для регистрации права на недвижимость с помощью нового сервиса, потребуется заполнить заявление и прикрепить все необходимые документы в электронном виде. Правильно собрать пакет документов помогает другой сервис портала Росреестра - «Жизненные ситуации».

Если выбрать тип объекта, с которым планируется сделка, тип операции (купля-продажа, дарение, наследование) и ответить на несколько вопросов, в итоге получите полный перечень необходимых документов. Их и надо приложить к заявлению.

Важный момент - все отправляемые документы, включая заявление, должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной подписью. Такая подпись защищает заявителей от мошенничества. Сертификат электронной подписи можно приобрести в одном из аккредитованных минкомсвязью удостоверяющих центров. Их перечень есть на портале Росреестра.

Заверять документы электронной подписью должен автор или авторы документов, например, договор купли-продажи должен быть подписан в электронном виде всеми его сторонами. Если заявитель не автор документа (например, он выдан госорганом в бумажном виде), он может заверить его или у нотариуса, или у ведомства, выпустившего документ. Результаты по итогам оказания услуги передаются по электронной почте в виде ссылки, которую надо указать в заявлении.

Выписку из ЕГРП можно также получить в электронном виде с электронной подписью регистратора.

У бизнеса и граждан появилась возможность получить более комфортным способом самую популярную и сложную услугу. В прошлом году Росреестр зарегистрировал более 25,5 миллиона прав, сделок, ограничений и обременений.

Свели влияние человеческого фактора к минимуму: теперь заявитель самостоятельно подает документы и не зависит от действий чиновника. Исключается возможность вмешательства в подачу документов посредников, которые, к сожалению, не всегда добросовестные.

Еще важный момент - заявитель избавлен от необходимости визита в офис. Но у каждого остается выбор - при желании документы можно подать традиционным способом - на бумаге, посетив офис Росреестра, Федеральной кадастровой палаты или МФЦ, можно отправить пакет документов с описью по почте.

Российская газета

13 сентября

Работа любого склада регулируется его назначением, типом товара, который храниться, количеством персонала и техническим оснащением. Работа склада требует строго контроля,...

Читать полностью
19 ноября

Бизнес торговый или производственный не может обойтись без складских помещений. Перед предпринимателями стоит вопрос выбора складов. Важно выбрать наиболее подходящее помещение...

Читать полностью
2 сентября

Сделать Ваши площади максимально эффективными. Расчеты по стандартам BOMA - это доход для собственника, понятные условия работы для арендатора.

...

Читать полностью
Преимущества портала
Покупателям недвижимости
Актуальная база объектов всех типов недвижимости
Собственникам жилья
У нас будут искать Вашу недвижимость
Риэлторам и агентам
Наша аудитория заинтересована в быстрой и успешной сделке
Агентствам недвижимости
Отличная целевая аудитория, заинтересованная в поиске недвижимости
Девелоперам / застройщикам
Максимальные возможности для презентации предложений о продаже в новостройках